На основе отзывов клиентов две российские авиакомпании попали в десятку лучших в мире

Две российские авиакомпании попали в десятку лучших в мире

Компания Skyscanner, разработавшая приложение для быстрого поиска авиабилетов,  составила собственный рейтинг авиакомпаний мира, в который вошли и российские перевозчики.

Об этом сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на пресс-релиз компании. В десятку лучших вошли S7 Airlines (3 место), . «Победа» (4 место).

На первом месте располагается британская  EasyJet, на втором - норвежская Norwegian, ирландский перевозчик Ryanair располагается сразу за "Победой", на пятом месте,  замыкает список австралийская компания Jetstar. 

В списке представлены преимущественно  лоукостеры, а не регулярные перевозчики, из последних в первую десятку вошел только американский  United (8 место). 

Рейтинг авиакомпаний составлялся на основе отзывов клиентов со всего мира. При подсчете сравнивались все авиакомпании, продающие через Skyscanner более 1000 билетов в месяц и получившие не менее 500 голосов пользователей в ходе опроса.

Оценивались, в частности, такие критерии, как пунктуальность, соответствие стоимости услуг цене,  отзывчивость персонала компании и т.п. 

 Напомним, в 2013 году Росавиация представила свой антирейтинг российских авиаперевозчиков, допускающих самые продолжительные и частные задержки рейсов - в этом списке лидировала компания "Московия", а также "Вим-авиа" и "Руслайн".

Читайте также: Инцидент в Тель-Авиве лишний раз подтверждает: пора списывать старые самолеты

Минтранс ввел россиян в транс овербукингом

Туристам помогут отличить сайты, торгующие фальшивыми билетами - источник

Росавиация составила рейтинг опаздывающих авиаперевозчиков

Sky Express признана самой непунктуальной авиакомпанией

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

Обсудить