В России обанкротилась еще одна турфирма

Еще одна туристическая фирма в России, очевидно, разорилась. Под угрозой оказался отдых сотни клиентов сочинского турагентства "Объединенные курорты".

Как рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР), фирма не выполняет свои финансовые обязательства перед туроператором "Алеан" по забронированным заявкам. Телефоны компании "Объединенные курорты" не отвечают, не доступны и другие виды связи, пишут "Вести.Ру".

Без отпуска могут остаться 200 клиентов турфирмы, добавляет РБК. Под угрозой путевки в города российского черноморского побережья, а также в Крым с датой заезда от 5 августа.  Представитель туроператора заявил, что ранее все заявки фирма оплачивала исправно, но с начала недели денежные поступления прекратились. Это значит, что уже оплаченные клиентами путевки могут оказаться недействительными.

Читайте: Сотни россиян не попали на греческие острова по вине визового центра

"Порядка 70 заявок, забронированных у нас, не оплачены. В данных обстоятельствах мы уже ничего сделать не можем. Какие-то депозиты, которые у нас были от этого туристического агентства, мы распределили на ближайшие заявки. Все туристы, заезжающие до 5 августа, будут размещены, денег на них хватает. На все остальные заявки денег нет. Никаким образом с этим туристическим агентством связаться не можем, и потому обратились в СМИ, чтобы постараться донести до туристов, у которых документы от этой компании, чтобы они связались с туроператором и выяснили состояние их бронирования", - сообщил гендиректор компании-туроператора "Алеан" Илья Уманский.

Читайте: Туроператор "Вокруг света" разорился в разгар сезона

Обсудить