Вдова Патаркацишвили будет судиться с тайной женой мужа

Вдова грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили Инна Гудавадзе просит считать недействительным брак, заключенный между бизнесменом и россиянкой Ольгой Сафоновой.

Как сообщают грузинские СМИ со ссылкой на российские источники, ее адвокаты уже подали иск московский суд. В своем иске, по данным СМИ, И. Гудавадзе просит московский суд признать недействительным брак, заключенный в Санкт-Петербурге 16 мая 1997 года между Аркадием (Бадри) Шалвовичем Патаркацишвили и Ольгой Сафоновой.

Читайте: Началась грызня за наследство Патаркацишвили

По словам И. Гудавадзе, она сама вышла замуж за Б.Патаркацишвили в 1979 году в Тбилиси, а о том, что супруг вторично женился в 1997 году, ей было неизвестно вплоть до его смерти в феврале 2008 года. Вдова подчеркивает, что новый брак бизнесмена нарушил ее неимущественные и имущественные права, которые принадлежат И. Гудавадзе, как наследнице. К тому же, отмечает она, в СССР двоеженство было запрещено законом.

За наследство Б.Патаркацишвили ведут спор его родственники в Америке и Грузии. Пока наследством распоряжается сводный брат бизнесмена Джозеф Кей (Иосиф Какалашвили). Ранее грузинские СМИ утверждали, что Б. Патаркацишвили в своем завещании впервые упомянул о существовании сына Давида - их общего ребенка с О. Сафоновой, напоминает Интерфакс.

Напомним, богатейший человек в Грузии, владелец 12 миллиардов долларов, политик, оппозиционный режиму Саакашвили, внезапно умер от сердечного приступа в середине февраля этого года. Он скончался в Лондоне, в своем особняке, построенном в XVIII веке. Бадри Патаркацишвили - был ближайшим коллегой и другом Бориса Березовского. Его имя всплывало в скандальных историях в 90-е, его допрашивали в числе прочих подозреваемых по делу об убийстве Владислава Листьева, российская прокуратура обвиняла его в хищении машин с "АвтоВАЗа".