Воронежская выпускница возмутила соцсети выброшенным дипломом

Закончить вуз и выбросить диплом о высшем образовании решила выпускница из Воронежа. Свой синий диплом девушка определила в мусорную урну в торговом центре города.

Провокационный снимок, на котором выпускница вуза опускает документ о высшем образовании в урну, она разместила в социальных сетях. Другие пользователи резко раскритиковали ее поступок. Одни написали, что ее диплому там и место. Другие предрекли девушке незавидное будущее. "Да сейчас, чтобы бананами на рынке торговать, диплом тоже нужен, лучше прибереги его", — написали пользователи в комментариях.

Стоит отметить, что в России меньше трети населения работают по профессии. Специалисты в области труда опросили более тысячи человек. 67% из них признались, что сами выбрали будущую профессию. На решение 19% влияние оказало мнение родственников и друзей. И только 2,5% опрошенных перед поступлением в вуз или ссуз прошли профориентационное тестирование и учли его результаты. Итогом такого "бессознательного" подхода к выбору профессионального пути стало то, что меньше трети граждан работают по профессии, образование по которой получили.

Обсудить