Крупного московского чиновника подозревают в махинациях

Крупного чиновника столичной мэрии подозревают в афере. В Москве задержали замглавы руководителя департамента здравоохранения столичной мэрии Сергея Волкова, ранее занимавшего пост директора департамента инвестиционных проектов строительства Москвы. Чиновник подозревается в махинациях с элитной квартирой.

Следователи установили, что, находясь на прежней должности, Волков не выполнил договор-обязательство мены на данную квартиру, которая предназначалась для улучшения жилищных условий семьи одного из жителей столицы, передает агентство "Бизнес новостей". Не расторгнув указанного договора, чиновник дал указание подчиненным этот договор не исполнять и одновременно заключил договор купли-продажи на данную квартиру со своей тещей.

Читайте также: В Подмосковье раскрыта банда "земельных аферистов"

В дальнейшем квартира, выделенная с заниженным коэффициентом стоимости для реализации договора мены, была продана по рыночной цене. По данному факту заведено уголовное дело по ст. 285 УК ("Злоупотребление должностными полномочиями") и ст. 292 ("Служебный подлог"), сообщает BFM.ru. Волков задержан на двое суток - до предъявления обвинения и избрания меры пресечения.

Инкриминируемые чиновнику преступления были совершены в период его работы в администрации Юрия Лужкова, добавляет "Говорит Москва". Новый мэр Москвы Сергей Собянин назначил Волкова заместителем руководителя столичного департамента здравоохранения в середине мая, с ним был заключен служебный контракт сроком на один год.

Обсудить