Женщина спасла дикую рысь

Американка спасла дикую рысь. Женщина, путешествовавшая вместе со своей дочерью и ее подругой, увидела на обочине дороги кошку, видимо, пострадавшую от удара машиной. Она решила помочь животному завернула в майку и сообщает и на своей машине отвезла ее к ветеринару, рассказывает AP. Когда медик увидело привезенную "кошку", он сообщил Лизе Элдред, что найденное ею животное является рысью, а не безобидным домашним животным.

Заняв свое место за рулем, Лиза Элдред передала животное, в руки подруги своей дочери, чтобы та уложила рысь на заднем сиденье. Все это время рысь (как оказалось ей лишь 10-12 месяцев от роду) не произнесла ни звука, лишь мяукнув один раз. По словам ветеринара, к которому отправилась Элдред, женщина и ее спутницы находились "в очень серьезной опасности", пишет «Телеграф».

"Видимо, рысь почуяла, что ей хотят помочь, поэтому никого не тронула", - считает Энди Дюк. Он также сообщил, что у рыси оказалась сломана лапа, однако опасности здоровью животного нет. "Как только рысь полностью поправится, мы отпустим ее на свободу", - сообщил Энди Дюк.

Обсудить