Путин недоволен телеканалами, закупающими низкопробные программы

Президент России Владимир Путин подверг критике отечественные телеканалы за то, что они закупают за рубежом низкопробную телепродукцию.

Путин обратил внимание на тенденцию "всеобщей коммерциализации культуры", которая становится "отнюдь не всегда ориентированной на взыскательные вкусы".

"На протяжении более чем 15 лет наша молодежь живет в условиях массированного культурного воздействия на нее суррогатов из-за рубежа", - сказал президент РФ, выступая в среду в Кремле на заседании Совета при президенте по культуре и искусству.

Он подчеркнул, что "не всегда позитивную роль играет и телевидение". "Покупают на международном рынке абы что, только бы подешевле", - заметил глава государства.

Президент подчеркнул, что, "мы должны понимать и воспринимать культуру других стран и уметь использовать ее лучшие образцы".

"Мы всегда так и делаем, так и поступаем. Но, прежде всего, мы должны создать все условия, чтобы становление молодого поколения происходило в благотворной атмосфере отечественной культуры, чтобы у молодежи воспитывался высокий художественный вкус и стандарты поведения", - сказал Путин.

Он так же считает важным воспитать у молодежи "культурный иммунитет".