Отставной военный шесть лет живет в самодельном бункере

Расследуя причины пожара в американском городе Буффало, штат Нью-Йорк, сотрудник пожарной службы сделал необычную находку: в окрестностях сгоревшего здания находится подземный бункер, в котором живет 47-летний мужчина, бывший военный. Свое убежище он вырыл сам.

Сооружение расположено на двухметровой глубине и представляет собой комнату размером 5 на 6 метров. Стены и потолок обиты пластиковой плиткой и деревом. В помещении имеется импровизированная кровать - поролоновый матрас, а освещается вся комната несколькими лампочками, подключенными к автомобильным аккумуляторам. «Это не Мариотт-отель, но ему удалось сделать все достаточно комфортным», - заявил после осмотра бункера изумленный пожарный.

Он рассказал, что на создание бункера мужчина потратил около двух лет, однако, причин, побудивших отставного военного искать такое убежище, следователь не назвал. Имя строителя и местоположение подземного сооружения также не приводится – из соображений неприкосновенности частной жизни. Об этом пишет АР.

Обсудить