Из-за "Евровидения" продлят работу московского метро

Московские власти приняли решение продлить работу метрополитена в дни проведения музыкального конкурса "Евровидение-2009". Об этом сообщил источник в столичной мэрии.

Конкурс эстрадной песни пройдет в Москве со 2 по 17 мая. Однако подземка будет дольше работать только три дня. По словам источника, в ночь на 13 и на 15 мая метро будет открыто до 2.30, а в ночь на 17 мая - до 3.30. Напомним, что стандартный график работы столичного метрополитена - с 5 утра до 1 ночи.

Читайте по теме: Участники "Евровидения" провели в Нидерландах генеральную репетицию

На музыкальный конкурс в Москву съедутся зрители из 42 стран. Основными площадки для выступлений станут "Манеж" и "Олимпийский". По оценкам МВД, их будут посещать ежедневно 5 тысяч и 20 тысяч человек соответственно. Торжественное открытие "Евровидения-2009" состоится 10 мая. На концерте под названием "Легенды "Евровидения" в России" выступят участники группы "Непоседы", которые предстанут перед зрителями в образах триумфаторов конкурса - шведской группы АВВА, греческой артистки Елены Папаризу, сербки Марии Шерифович, украинской певицы Русланы, Димы Билана, Эдвина Мартона и Евгения Плющенко.

Обсудить