Медведев дал школьникам свой телефон и "мыло"

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев и первый вице-премьер РФ Сергей Иванов в подмосковном поселке Коммунарка встретились с командами-победительницами телеигры "Счастливый рейс".

"Счастливый рейс"  - это телевизионная спортивно-познавательная игра для молодежи. Кураторами телевизионного проекта являлись "Газпром" и Фонд "Новое поколение".  В ней могли принять учатстие ребята из всех уголков России. Команда "Онего" из Карелии стала победительницей игр сезона 2006-2007 годов, команда из Краснодарского края "Кущевские казачата" - лидером сезона 2007-2008 годов, сообщает РИА Новости.

Ребята пообещали Медведеву поделиться впечатлениями от Олимпиады в Пекине, поездка на открытие которой стала для них призом за победу в телеигре, и поинтересовались, как ему можно написать. "А вы смс пришлите, на "мыло" напишите - как угодно, я вам адрес оставлю и телефончик тоже", - пообещал с улыбкой Медведев. Он отметил, что Китай - дружественная России страна, которая быстро развивается. "Когда приедете, скажете им несколько хороших слов, запомните: "нихао", - научил Медведев ребят.

Медведев рассказал ребятам, что никогда не собирался быть президентом. "Я до третьего класса хотел быть учителем, а в десятом классе решил, что буду юристом", - отметил он. "Что касается моей нынешней работы, то это интересная, довольно сложная, серьезная и объемная работа. Когда в твоих руках определенный набор средств, можно не только многое сделать, но и посмотреть, что получится - ты можешь собственными руками достичь результата, причем масштабного", - сказал избранный президент.

Медведев спросил у ребят, куда они собираются поступать после окончания школы. Услышав, что многие хотят стать юристами и экономистами и только один - инженером, Иванов заметил: "Это то, что нам не хватает". "Да, юристов очень много, а экономистов также немало, а с инженерами труднее", - подтвердил Медведев.

Обсудить