Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 30 марта

Прогнозы 30.03.2012: в Москве будет тепло и сыро

Пасмурная с дождем и мокрым снегом погода ожидается сегодня в столичном регионе. Воздух в столице прогреется до четырех градусов выше ноля.

Как сообщает ИА "Метеоновости", сегодня днем регион будет находиться на западной окраине обширного циклона. Максимальная температура воздуха в Москве составит от двух до четырех градусов выше ноля, по области - от ноля до плюс пяти. Ветер западного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление  составит 729 миллиметров ртутного столба, что значительно ниже нормы. 

Предстоящей ночью местами возможны небольшие осадки. В столице столбики термометров покажут минус 2-4 градуса, в Подмосковье будет до минус 2-7 градусов, добавляет "Голос России". Днем в субботу характер погоды сильно не изменится, хотя в мегаполисе воздух прогреется до плюс 2-4 градусов, по области потеплеет до плюс пяти градусов.

Читайте также: Советский метеоспутник рухнул после 43 лет на орбите

В Санкт-Петербурге, пишут "Аргументы и Факты", сегодня ожидается облачная погода, временами могут пройти осадки в виде снега. В первой половине дня, по прогнозам синоптиков, будет минусовая температура. Термометр покажет от одного до двух градусов ниже ноля. К вечеру немного потеплеет до плюс одного. Атмосферное давление составит 744 мм ртутного столба.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить