В Калининграде задержан подозреваемый в кражах из банкоматов Сбербанка

В Калининграде арестован 29-летний местный житель, которого подозревают в краже денег из банкоматов Сбербанка. В день мужчина обналичивал до 30 тысяч рублей, сообщил сегодня представитель регионального УВД.

Калининградца задержали в выходные. "По данным следствия, он блокировал в банкомате окошко выдачи купюр и дожидался клиента. Люди вставляли карточку, набирали пин-код, пытались снять определенную сумму. Одни, не дождавшись получения денег, уходили, другие ждали, затем звонили в банк и объясняли ситуацию. После чего шли в банковское отделение, получали деньги там", - сказал представитель УВД.

Он уточнил, что все это время молодой человек наблюдал за происходящим со стороны, не вызывая подозрений. "После ухода граждан парень подходил к банкомату и вынимал деньги. Подозреваемый совершал подобные действия исключительно с банкоматами Сберегательного банка России", - добавил источник. По предварительным данным, в день задержанный снимал до 30 тысяч рублей.

"Сейчас выясняются все обстоятельства его деятельности, пока уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 158 УК России "Кража", однако затем, видимо, квалификация будет изменена", - пояснил представитель милиции.

Обсудить