Соцсети: Дмитрий Рогозин уходит со своего поста?

В сети появились данные о том, что российского вице-премьера Дмитрия Рогозина в ближайшее время отправят в отставку.

Об этом, в частности, сообщил популярнейший инсайдерский телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ. По данным его авторов, главным претендентом на место вице-премьера по ВПК является министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Впрочем, Мантурова называют и сменщиком Медведева (ставка слабая). Рогозин сегодня в "группе Ковальчуков". Ковальчукам-Сечину-Медведеву выгодно сохранить Рогозина в правительстве как противовес усилению группы Чемезова. Альтернатива трансферу Рогозина: место губернатора (Московская область?), Высший совет Единой России  (как нейтрализатор усиления Турчака)", — рассуждает НЕЗЫГАРЬ.

Напомним, Дмитрия Рогозина в последнее время часто обвиняют в провальных результатах работы госкорпорации "Роскосмос". За время его пребывания на посту вице-премьера с декабря 2011 года произошло как минимум пять аварий — и это только с ракетоносителями типа "Протон".

К примеру, в 2013 году, "Протон-М" упал, что называется, "в прямом эфире" — через минуту после запуска, а на его борту находилось 600 тонн ракетного топлива. "После этого ракетоносители стали обливать святой водой, но и эти крайние меры вице-премьера-монархиста, видимо, не помогли — ракеты продолжали падать. В 2014-м и 2015 годах. Во всех падениях, что примечательно, винили конструкторские недоработки", — отмечали в российских СМИ.

Характерна разошедшаяся на днях по соцсетям шутка — язвительный комментарий к заголовкам новостей "Шойгу в Казани предложил постучать по дереву перед полетом Ту-160". "Но Рогозина рядом не оказалось", — добавляет телеграм-канал "Медиатехнолог".

Обсудить