Кадыров: я воин, а не чиновник

229807.jpegГлава Республики Чечня Рамзан Кадыров заявил, что не собирается идти дальше по пути политической карьеры. Он считает себя воином, а не чиновником.

"Вы знаете, я себя не чувствую таким политическим (деятелем). Но если будет решение руководства государства защищать Россию, мы обязаны. Я действующий офицер и считаю себя воином, и поэтому защитить Россию для меня - честь", - сказал Кадыров в передаче НТВ "Нереальная политика", которая выйдет в эфир вечером 30 января.

Чеченский лидер считает, что из него министр обороны не получится, зато выйдет хороший воин, поскольку Кадыров умеет вести за собой отряд и выполнять задачи, пишет Газета.Ru. По его словам, сейчас в России есть только один лидер, "который делает возможное и невозможное".

"И я равняюсь на этого человека. Это Владимир Владимирович Путин. И я стараюсь делать ту же политику, которую делает он", - сказал Кадыров.

Глава Чечни рассказал, что о взрыве в московском аэропорту Домодедово узнал из выпуска новостей на телевидении. Кадыров назвал этот теракт "нашей общей бедой, горем", пишут Аргументы и Факты. С терроризмом можно бороться, только духовно воспитывая молодежь, считает он.