В "Домодедово" поймали таджика, перевозившего наркотики

Сотрудники подразделения УВД по противодействию незаконному обороту наркотиков задержали членов преступной группы, занимавшихся поставкой героина через аэропорт «Домодедово».

"Благодаря взаимодействию сотрудников транспортной милиции и таможни перекрыт канал поступления наркотиков из Таджикистана через один из крупнейших аэропортов России", - говорится в сообщении пресс-службы Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России, поступившем в "Интерфакс".

В конце января в аэропорту "Домодедово" был задержан гражданин Таджикистана, у которого было изъято более шести килограмм героина, спрятанного в деревянных ящиках с фруктами. Затем в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была задержана уроженка Таджикистана, которой предназначались наркотики. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. В настоящее время они помещены в следственный изолятор.

В сообщении отмечается, что совместно с коллегами из МВД Таджикистана спецслужбы России проводят розыскные мероприятия по выявлению и изобличению граждан, причастных к организации канала поступления наркотиков в Россию.

Обсудить