Шумахер получит именную башню в Дубае

Имя титулованного пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера будет носить 29-этажная башня, заложенная в деловом центре Дубая. Семикратный чемпион мира накануне лично присутствовал на церемонии закладки здания стоимостью в 1 млрд дирхамов, это более 270 млн. долларов. Дом строится вблизи Дубайской башни, высота которой более 600 метров. Официальное название будет звучать как «Деловое авеню Михаэля Шумахера».

В городе уже есть высотка, названная именем трехкратного чемпиона мира "Формулы-1" австрийца Ники Лауда. Также наряду с "Домом Шумахера", предназначенным для размещения деловых офисов, в новом дубайском районе будет построено высокое здание в честь немецкого спортсмена - теннисиста Бориса Беккера, победителя турниров Большого Шлема. Это строение будет состоять из 19 этажей.

За 16 лет Шумахер провел в "Ф-1" 250 "Гран-при" и стал самым успешным гонщиком в истории: он выиграл семь чемпионатов мира, записал на свой счет 76 быстрейших кругов и 154 раза поднимался на подиум. Немец стал самым высокооплачиваемым пилотом "Ф-1". По приблизительным подсчетам его суммарный годовой доход доходил до $100 миллионов. В конце прошлого сезона он завершил гоночную карьеру в "Ф-1", передает Ньюсинфо.