Федор Бондарчук обещает побить рекорд

Федор Бондарчук начинает работу над экранизацией произведения братьев Стругацких, бюджет картины составит 25 млн. долларов.

Производством фильма "Обитаемый остров", который будет снят по одноименной книге братьев Стругацких, займется компания Art Pictures Studio, которая оценила расходы в 25 млн. долларов. Отмечается, что часть этих средств, а именно 10 млн. долларов, будет потрачена на рекламную кампанию и продвижение фильма, сообщают "Ведомости". Около семи миллионов долларов инвестирует cовладелец канадской компании Midland Group Эдуард Шифрин, а остальные расходы будут покрыты с помощью кредита и из личных средств продюсеров.

Фильм выйдет в прокат не ранее чем через два года, а тогда, по мнению генерального директора “Студии ТриТэ Никиты Михалкова” Леонида Верещагина, российские зрители будут "готовы к таким масштабным российским проектам".

Отметим, что проект Федора Бондарчука претендует на звание самого дорогого в истории российского кино. До этого пальма первенства принадлежала, фильму "Волкодав", бюджет которого, по данным открытых источников, составил 10 млн. долларов.

Обсудить