Сегодня вечером в Москве пойдет дождь

В ближайшие дни в Москве сохранится теплая погода. По прогнозам метеорологов, сегодня вечером в столичном регионе пойдет снег, а потом дождь. На дорогах сохранится гололедица.

"Уже вчера на европейскую территорию России с юго-западными ветрами начал поступать очень теплый воздух. И минувшей ночью через столичный регион прошел теплый атмосферный фронт. Его приближение москвичи почувствовали уже вчера, когда в Москве пошел снег, местами он был сильным. За ночь по области выпало до 6 миллиметров осадков ", - рассказала ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк. Теплая погода сохранится до конца этой недели, сообщают За травму, связанную с гололедом, можно получить компенсацию

"К нам продолжают поступать все новые порции теплых воздушных масс, и потому сегодняшний день вновь не обойдется без осадков, которые будут носить местами моросящий характер и будут сопровождаться гололедными явлениями. Что же касается дальнейшего развития событий, то вот этот поток теплых воздушных масс сохранится на европейской территории страны вплоть до конца текущей недели", - пообещала Елена Волосюк.