В Лондоне появился восковой Барак Обама

Восковая фигура избранного президента США Барака Обамы украсила собой экспозицию лондонского Музея мадам Тюссо за несколько дней до инаугурации нового американского президента.

Специально для фигуры Обамы был воссоздан уголок легендарного Овального кабинета. Сам президент, хотя и одет в деловой костюм, изображен в неформальной позе, со скрещенными руками на груди.

"Вы можете смело шагнуть прямо в сердце Белого дома и посидеть за легендарным столом, используемым президентами с 1880 года, или пройтись по ковру, украшенному изображением американского орла, почувствовав себя мировым лидером. Теперь у вас есть возможность ближе узнать самого могущественного человека в мире", - говорится в пресс-релизе музея.

Куратор экспозиции Лиз Эдвардс рассказала, что работа над фигурой Обамы была начата еще несколько месяцев назад. Одновременно с этим скульпторы работали и над восковой копией соперника Обамы - республиканца Джона Маккейна, передает РИА Новости.

Учитывая занятость Обамы, специалисты музея были вынуждены довольствоваться его изображениями для создания восковой фигуры.

"Вы можете представить себе, что мистер Обама был необыкновенно занят во время предвыборной кампании и после нее. Поскольку мы не смогли заполучить их (Обаму и Маккейна) для сеансов позирования, нам пришлось делать фигуры, опираясь на сотни фотографий и обширные исследования", - отметила Эдвардс.

В предстоящий вторник, 20 января, на который запланирована инаугурация Обамы, лондонский музей бесплатно пригласит группу американцев, чтобы отметить это знаменательное событие "в компании" с его двойником.

Обсудить