Качиньский вошел в рейтинг авторов глупых поступков

Президент Польши Лех Качиньский попал в рейтинг авторов самых глупых поступков, совершенных польскими политиками в 2008 году. Он подготовлен влиятельным польским еженедельником "Впрост" и будет опубликован в понедельник.

В вину президенту Польши "Впрост" поставил его поездку на неформальный саммит лидеров стран Евросоюза в Брюссель, куда Лех Качиньский вылетел 7 ноября этого года, несмотря на резкие протесты премьер-министра Дональда Туска. Прибыв в столицу Бельгии, Лех Качиньский, однако, не пошел на дискуссию об августовских событиях на Кавказе, для участия в которой он, собственно, и вылетел на саммит? передает ИТАР-ТАСС.

Со стороны команды премьер-министра в рейтинг включен один из его главных советников Томаш Арабский, который лично отдал распоряжение не предоставлять Леху Качиньскому для полета в Брюссель правительственный самолет, вследствие чего президенту пришлось лететь чартерным рейсом.

Одновременно "Впрост" подготовил рейтинг "самых нудных" премьер-министров Польши, начиная с 1989 года. Первое место в нем занял брат-близнец президента Польши Ярослав Качиньский, занимавший этот пост в 2006-2007 годах.

Обсудить