Жители Австралии наслаждаются выпавшим среди лета снегом

Природа с каждым годом становится всё капризнее. В очень тёплой Австралии в разгар лета выпал снег. Жители Сиднея и окрестностей с удовольствием наслаждались новогодним подарком.

По словам представителя национальной метеорологической службы, шторм, охвативший восточное побережье континента, стал причиной выпадения снега, необычного для текущего времени года в южном полушарии.

"В результате мощного циклона и столкновения фронтов низкого и высокого атмосферного давления температура воздуха опустилась, что привело к выпадению снега, сопровождаемого дождями", - цитирует слова австралийского синоптика ИТАР-ТАСС.

В Австралии это не первый "сюрприз" от матушки-природы. За две недели до наступления лета снег выпал в районах Блайни, Батхурст, Литгоу и Орандж, доставив удовольствие не только детворе, но и взрослым.

На сей раз детишки из Сиднея и окрестностей также наслаждались снегом. В Австралии в Рождество и Новый год – лето, так что в поисках снега обычно приходится лететь в Европу или Северную Америку.

Обсудить