Премьера новой коллекции известного модельера состоится в Якутии

Всемирно известный российский кутюрье Вячеслав Зайцев представит 8-9 января 2009 года свою новую коллекцию. Премьера состоится в Якутии – мастер привезет сюда свое творение по приглашению знаменитого якутского модельера Августины Филипповой. Об этом сообщил представитель Якутского государственного театра оперы и балета имени Суоруна Омоллоона.

Личная дружба и творческие контакты Зайцева и Филипповой продолжаются более 10 лет. Сейчас между их агентствами ежедневно идут переговоры, согласовываются последние штрихи по проведению двух гала-вечеров в театре Якутска.

«Маэстро Вячеслав Зайцев привозит свои знаменитые наряды, лишь недавно с успехом показанные в лучших центрах высокой моды Италии, Франции, Китая и Великобритании. Эту коллекцию желает увидеть весь мир, но она прибудет в Якутск», - отметил представитель принимающей стороны. По его словам, 25 лучших моделей Зайцева, самых красивых девушек и юношей России, покоривших престижные подиумы мира, побывают на Земле Олонхо.

"Московская богема наслышана о якутском гостеприимстве, легендарного кутюрье и его моделей ждет национальная кухня в исполнении Иннокентия Тарбахова, якутские морозы и "шоппинг" по ювелирным салонам Якутска», - отметил представитель театра и добавил, что с якутской стороны в мероприятиях примут участие известные артисты - дуэт Клавдии и Германа Хатылаевых, Сахаайа, Ангелина Файрушина, Варя Аманатова, театр мод "Айыы Куо", модельное агентство "Кампус" и другие. Кроме того, в программе двух гала-вечеров обряд облачения невесты и жениха, презентация книги-альбома - фолианта "Фантазии от Августины Филипповой", выставка-продажа серебряных кулонов - оберегов, сувениров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.