В Москве вновь ожидается снег

В московском регионе сегодня вновь ожидается снег. Накануне вечером он уже доставил множество неудобств жителям мегаполиса и области, создав многочисленные "пробки" на дорогах и осложнив работу аэропортов.

"В течение сегодняшнего дня снегопады не исключаются", - сообщили в столичном Гидрометеобюро, заметив при этом, что "интенсивность снега будет уже не такой, как вчера". Температура воздуха в дневные часы в Москве составит около минус 4 градусов, а уже в ночь на четверг столбики термометров опустятся до минус 9 градусов. К пятнице похолодание продолжится и ночью будет уже около 13 градусов ниже нуля. Днем же в последний рабочий день недели синоптики ожидают до 11 градусов мороза.

Что же касается того, каким 24 ноября было в истории метеонаблюдений, то рекорд холода, как и накануне, принадлежит 1892 году, когда столбики термометров "замерзли" на отметке в минус 37,3 градуса. А вот самым теплым этот день выдался в 1982 году: в этот день воздух прогрелся до плюс 3,9 градусов, передает ИТАР-ТАСС.
 

Обсудить