Дикий волк пугает туристов у Великой китайской стены

Сотрудники полиции и спецслужб природоохраны в районе участка Великой китайской стены Бадалин приступили к поискам животного, похожего на дикого волка, пугающего туристов и крестьян.

В уезде Яньцин на севере китайской столицы, в районе участка Великой китайской стены Бадалин, сотрудники ведомств уже расставили капканы для поимки дикого гостя. Данный район пользуется особой популярностью среди туристов. В пятницу местные жители обратились в полицию с информацией о том, что видели "волка" в непосредственной близости от своих деревень. Сотрудникам правопорядка они передали фотографии "похожего на волка животного", которые сделали сами.

Читайте еще: В Японии дикий кабан выгнал детей из школы

Страх крестьян за свои жизни и безопасность туристов, которые в огромном количестве посещают данный отрезок Великой стены, подкрепляется воспоминаниями старожилов о том, в незапамятные времена в этом районе обитало большое число диких волков. В понедельник сотрудники местного лесничества, а также специалисты пекинского зоопарка начали поисковую операцию, которая пока не дала каких-либо конкретных результатов, помимо обнаружения "нескольких следов (лап животного)", сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Лучшим другом человека может стать волк?

По некоторым данным, в 2000 году в расположенных к северу от Пекина горах обитало около 20 волков. Вместе с тем, несмотря на то, что уже в 1950-х годах "волки исчезли в этих районах", периодически местные жители сообщали о своих встречах с диким животным. Публикация сообщения о вероятном обитании волков вблизи человека вызвало бурную реакцию среди пользователей Интернета в Китае. Многие из них призывают друг друга радоваться тому, что вокруг Пекина все еще есть уголки "живой природы".

Обсудить