Владелец Белого дома продает его за десять миллионов долларов

Мировой финансовый кризис дает людям уникальные возможности: так, например, всего за десять миллионов долларов можно ощутить себя президентом США, поселившись в Белом доме. Его продает Фред Милани, 57-летний уроженец Ирана и владелец роскошных резиденций на юге страны.

Выставить уникальное здание - копию президентского дворца - на продажу его вынудило требование кредиторов. У Милани десять нераспроданных полностью готовых особняков неподалеку от Атланты, и все они построены на ссуды.

Эксперты в области недвижимости считают, что хозяин Белого дома и прочих шикарных домов уподобился владельцам супермаркетов: объявляя распродажу по "сниженной цене", он на самом деле пытается сбыть свой товар втридорога. По оценке аналитиков, стоимость копии президентской резиденции составляет всего 2,8 миллиона долларов - но никак не заявленные Милани 9,88 миллиона.

Тем не менее продавец не отчаивается. "Я верю в Иисуса. Он всегда мне помогал и сейчас, в самую последнюю минуту, наверняка тоже придет и спасет меня", - оптимистично рассуждает Милани. Выставленный им на продажу Белый дом представляет собой точную копию настоящего - но в три раза меньше. Однако по сравнению с соседними зданиями он кажется громадой, пишет AJC.

Обсудить