Главкомат Сухопутных войск растратил «налево» 100 миллионов рублей

Проверки в Главкомате Сухопутных войск выявили нецелевые расходы бюджетных средств и многочисленные махинации в жилищной сфере на сумму более 100 миллионов рублей.

Главная военная прокуратура провела проверку использования бюджетных средств в главкомате Сухопутных войск и возбудила восемь уголовных дел. Об этом сообщил сегодня главный военный прокурор Сергей Фридинский. "Мы провели проверку в главкомате Сухопутных войск, - сказал он, - народ у нас вороватый. От не целевого, не правильного расходования средств, от расхищения жилья ущерб составил более 100 миллионов рублей". "Только в одном главкомате возбуждено 8 уголовных дел", - подчеркнул Фридинский.

Вчера пресс-секретарь Московского окружного военного суда Александр Минчановский сообщил, что Московский гарнизонный военный суд санкционировал арест помощника главнокомандующего Сухопутных войск РФ по расквартированию и обустройству полковника Бориса Сегеду. Сегеда подозревается в получении взятки в крупном размере за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору и злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия, сообщает ИТАР ТАСС.