Американские дворники сорвали джек-пот в 207 миллионов долларов

Бригада из 15 коммунальных рабочих, убирающих улицы в городе Пикуа штата Огайо в США, выиграла джекпот лотереи Mega Millions размером 207 миллионов долларов.

"Один билет угадал все шесть цифр лотереи, разыгранной 12 декабря 2008 года Mega Millions. Этот билет, купленный в Пикуе, Огайо, выиграл джекпот размером 207 миллионов долларов", - сообщили в устроители самой популярной лотереи в США.

Рождественский подарок получила бригада из 15 коммунальных рабочих, убирающих улицы городка, которая коллективно собрала деньги для участия в лотерее. Теперь они намерены разделить сказочную сумму поровну, несмотря на то, что один из членов бригады дал деньги на два билета, а не на один, как все остальные, сообщает РИА Новости.

Читайте еще: Везунчик выиграл $ 4 млн, пытаясь наскрести денег на колбасу

Скромные коммунальные работники мгновенно стали героями американских телеканалов. Некоторые из них заявили перед телекамерами, что не намерены бросать любимую работу, несмотря на свалившееся на голову богатство. Большинство сообщили, что помогут своим родителям-пенсионерам, впервые в жизни купят новый автомобиль или отправятся в путешествие, которое раньше было не по карману.

Самый большой выигрыш по итогам прошлого года в США достался супругам Месснер из Нью-Джерси и дальнобойщику Эдду Нейборсу из Джорджии - в марте 2007 года они поделили джекпот размером 390 миллионов долларов. В нынешнем году семейство Харрис из Джорджии выиграло в Mega Millions почти 270 миллионов долларов.

Читайте: Итальянец выиграл в лотерею 100 миллионов евро

Крупнейшая в Северной Америке лотерея Mega Millions ведет свою историю с 1996 года и действует в 12 штатах США. Примечательно, что из 11 самых больших выигрышей размером свыше 200 миллионов долларов три, включая сегодняшний, приходятся на штат Огайо.