Тела погибших под Эйлатом россиян доставят в Петербург

Самолет МЧС России в четверг доставит из Израиля в Санкт-Петербург тела погибших в автокатастрофе под Эйлатом россиян, сообщила журналистам представитель управления информации и общественных связей МЧС РФ. По ее словам, в четверг в 7.00 мск из Москвы в Тель-Авив планируется вылет самолета Ил-76, который доставит тела 24 погибших в Петербург.

"Что касается пострадавших, врачи МЧС и Минздравсоцразвития в четверг посетят больницы, где совместно с израильскими коллегами определят состояние раненых. После этого будет принято решение об их транспортировке на родину", - сказала представитель МЧС РФ. Она также отметила, что к настоящему времени установлена личность женщины, которая до сих пор находится в коме, - это жительница Петербурга Надежда Никитина.

Таким образом, на данный момент установлены личности всех пострадавших в автокатастрофе. Во вторник в 60 километрах от курортного города Эйлат на юге Израиля упал в пропасть туристический автобус, в котором находилась группа туроператоров из Петербурга. По последним данным, катастрофа унесла жизни 24 россиян, 25 человек получили травмы, передает РИА Новости.

Читайте: Жертвами автокатастрофы в Израиле стали 24 россиянина

Как сообщала Правда.Ру, туристический автобус, в котором находились россияне, упал во вторник в пропасть на юге Израиля, недалеко от курортного Эйлата. Погибли 24 человека, ранены 25. Это крупнейшая подобная автокатастрофа в истории Израиля.

Обсудить