Письмо школьницы к Санта-Клаусу помогло поймать педофила

Техасская полиция задержала 55-летнего Андреса Энрике Канту, который подозревается в растлении малолетних. Поводом для задержания стало письмо девятилетней девочки, которая обратилась к Санта Клаусу с просьбой избавить ее от домогательств пожилого родственника.

"Пожалуйста, пусть он перестанет трогать меня и сестру", - написала девочка и опустила свое послание Санте в почтовый ящик, специально вывешенный в ее школе. Фактически адресатом письма являлась администрация учебного заведения, сотрудники которой тщательно прочитывали все "заявки" учеников.

В результате школьный юрист обратился в полицию, указав в своем заявлении, что одна из учениц пожаловалась на сексуальные домогательства со стороны своего взрослого родственника. Сотрудники социальной службы, вовлекшие девочку в доверительную беседу, выяснили, что растление длилось годами: мужчина приходил в спальню к маленьким сестрам, когда все остальные члены семьи крепко спали.

В каком родстве со своей жертвой находится педофил, не сообщается. Установлено, что Кант систематически совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочки на протяжении четырех лет. Если мужчину признают виновным, то ему грозит заключение сроком до 99 лет - на практике пожизненный срок.

В таком случае Андрес Энрике Канту станет первым подсудимым, к которому применят ужесточенную систему наказания для педофилов. Власти Техаса в прошлом году приняли ряд поправок к уголовному кодексу штата, так называемый "Закон Джессики", серьезно ужесточающий меры наказания за преступления на сексуальной почве, пишет The Daily Mail.

Обсудить