"Первый пес" Америки поздравил всех с Рождеством

Одно из самых оригинальных поздравлений с Рождеством получили в понедельник граждане США. Его пролаял "первый пес" Америки - скотч-терьер Барни, питомец президента Джорджа Буша и его супруги Лоры. Традиционный видеоролик с рождественскими поздравлениями "от Барни" размещен в интернете. Выполнен он на сей раз в олимпийском стиле, а помогли в его записи самые настоящие олимпийские чемпионы - герои Игр-2008 в Пекине пловец Майкл Фелпс и гимнастка Настя Люкин.

"Я рад, что все украшения наконец-то собраны, и в них есть мой любимый цвет - золотой", - говорит на видео Фелпс, покоривший в Китае восемь олимпийских вершин. В свою очередь абсолютная чемпионка Игр по спортивной гимнастике Люкин, дочь известных советских гимнастов Валерия Люкина и Анны Кочневой, вместе с партнершей по сборной США Шон Джонсон выставила Барни высшую оценку в 10 баллов за гимнастические пируэты.

Сам же Барни появляется в этом наполовину анимационном ролике в качестве мастера по гимнастике, плаванию и прыжкам в воду.Причем не обычным, а синхронным, где он "выступает" в дуэте с еще одной любимицей семьи Бушей - скотч-терьером Мисс Бизли. А поскольку под Рождество, как известно, "могут сбыться все желания", то Барни еще снится, как он побеждает в самом престижном турнире по гольфу и о том, как партнеры по команде скандируют его имя.

Традиция записывать рождественское интернет-видео с участием Барни появилась в Белом доме в 2002 году. С первого же раза эти шоу стали пользоваться сумасшедшим успехом, привлекая внимание миллионов людей. А в роли "приглашенных звезд" в них выступали известные политики, спортсмены, артисты. Нынешний же показ станет для Барни завершающим: 20 января 2009 года после вступления в должность нового президента США Барака Обамы он "сдаст" свои "полномочия" и вместе с хозяевами переедет жить в штат Техас, передает ИТАР-ТАСС.


 

Обсудить