В США стартует аукцион самых экстравагантных подарков

В американском Центре по правам человека имени Роберта Кеннеди уверенны, что несмотря ни на что, еще есть люди, способные делать неординарные подарки своим друзьям. Именно такие подарки можно купить на Аукционе в Центре и совместить приятное с полезным, поскольку заплаченные деньги пойдут на благотворительность.

А близкие покупателя получат в подарок, например, экскурсию по Капитолию, которую проведет для них лично спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Среди лотов, в том числе, совет от главы звукозаписывающей империи "Би-эм-джи" Клайва Дэвиса, возможность спеть в дуэте со знаменитой певицей Аретой Франклин и даже небольшая роль без слов в одном из фильмов кинокомпании "Фарелли бразерс".

Читайте по теме: Новый рекорд аукциона Sotheby's установил Дэмиен Херст

Центр предлагает также приобрести право пообедать вместе со знаменитым актером Алеком Болдуином или сходить с ним в кино. Должна уйти с молотка и возможность пообедать с другим, не менее известным актером Мартином Шином. Необычный аукцион будет проводиться в течение всего декабря в сети Интернет. Стартовая стоимость лотов колеблется от нескольких сотен до десятка тысяч долларов, сообщает ИТАР ТАСС.

Читайте: Невеста устроила из будущей свадьбы интернет-аукцион

Инициатором удивительной "распродажи" необычных подарков стала Керри Кеннеди - дочь бывшего сенатора от штата Нью-Йорк и министра юстиции США Роберта Кеннеди, погибшего, как и его брат, президент Джон Кеннеди, от руки убийцы. Основной задачей Центра по правам человека имени Роберта Кеннеди в ходе этого аукциона является сбор средств на оказание юридического содействия рабочим-мигрантам и помощи пострадавшим от урагана "Катрина" на юге США.

Обсудить