В якутском поселке восстанавливают теплоснабжение

Работы по восстановлению теплоснабжения продолжаются в якутском поселке Якокит. Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, накануне в пострадавший поселок доставлены задвижки, вентили, насосы, трубы различного диаметра и другие материалы для проведения аварийно-восстановительных работ.

По мере необходимости обеспечен подвоз материально-технические средств из Алдана. Кроме этого, в помощь службам жилищно-коммунального хозяйства в п. Якокит направлены дополнительные ремонтные бригады из других населенных пунктов Якутии. От скважины до котельной запущен водовод.

На сегодняшний день отогрето около 800 метров теплотрассы, что составляет 50 % от общей протяженности аварийного участка. К запуску теплоснабжения подготовлены 25 домов. Проведение ремонтных работ осложняют сильные морозы до  - 40 градусов и ниже.

Ранее сообщалось, что 6 декабря в поселке Якокит Алданского района Республики Саха (Якутия) на котельной в результате утечки воды на теплотрассе начало снижаться давление теплоносителя. Без тепла остались более 300 человек. Ситуация находится на постоянном контроле Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Обсудить