Житель Чечни поставил рекорд по продаже боеприпасов

В районный отдел милиции обратился житель поселка Вашендорой Шатойского района Чечни с просьбой принять у него на возмездной основе боеприпасы, которые он обнаружил близ дороги. Проще говоря, чеченец продал их милиции – такая практика заведена во многих регионах России.

Сотрудниками милиции, выехавшими на указанное место, были обнаружены боеприпасы без следов укрытия и маскировки, лежавшие на земле в состоянии глубокой коррозии.

В общей сложности было изъято: снаряды калибра 30 мм - 148 шт.; патроны калибра 7,62 мм - 108 шт.; гранатомётные выстрелы ВОГ-17 - 120 шт.; гексоген в мешках общим весом 50 кг; тротил с пластидом в смешанном состоянии - 10 килограммов. Это самое большое количество боеприпасов, добровольно сданных населением Чечни за последнее время.

Изъятые боеприпасы и взрывчатые вещества направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр, сообщает сайт МВД. О сумме боеприпасного «выкупа» сайт умалчивает.

Надо сказать, Правда.ру уже не раз сообщала о целых арсеналах, которые граждане добровольно, за деньги, передают в правоохранительные органы.

Обсудить