Бангкок компенсирует страдания иностранных туристов

Туристам «застрявшим» в Таиланде в результате акций протеста оппозиционеров, будет выплачена компенсация. Для этой цели правительство страны выделило 54 миллиона долларов.

"Правительство одобрило выделение из бюджета 1,9 млрд бат (54 млн долларов) с целью выплаты компенсаций всем задержавшимся туристам в Таиланде", - сообщил представитель министерства и спорта Таиланда. "Все туристы, которые не смогли вылететь вовремя домой из-за блокады оппозицией аэропортов Субварнахуми и Дон Муанг получат компенсацию из расчета 2000 бат в сутки (57 долларов США)", - указали в министерстве. Об этом сообщает ИТАР ТАСС.

Читайте по теме: Премьер-министру Таиланда запретили заниматься политикой


Как сообщала Правда.Ру, в конце ноября демонстранты из Народного альянса за демократию, требовавшие немедленной отставки премьера страны, заблокировали работу двух крупнейших аэропортов Бангкока. В период с 25 ноября по 3 декабря королевство не смогли покинуть 350 тысяч иностранных граждан. В настоящий момент власти Таиланда предпринимают попытки реабилитировать репутацию страны, однако отказы от поездок составляют 40-50 процентов.

Читайте еще: Ухудшение ситуации в Бангкоке грозит россиянам невозвращением на родину

Обсудить