Марокко завалило снегом

На средиземноморском побережье Марокко выпал обильный снег. За сутки, на радость детям и туристам, на склонах горного хребта Риф образовались сугробы высотой 20-40 сантиметров.

Многие сразу же одели лыжи и стали таким образом встречать неожиданный приход зимы на северо-запад Африки. Дети начали лепить Санта-Клаусов и играть в снежки.

Дороги, проходящие вдоль моря, обледенели, вследствие чего спало движение автотранспорта. В провинции Уджда, которая граничит с Алжиром, густой снег завалил многие улицы, создав немалые трудности для жителей.

Читайте по теме: Сугробы перекрыли британским детям дорогу к знаниям

Они в растерянности любуются оранжевыми апельсинами и мандаринами, как ватой укутанными хлопьями снега. Рейсы автобусов, направляющихся с утра в соседние города и провинции, временно прекращены. В отдельных местах приостановлена подача электроэнергии и прервана телефонная связь.

Читайте еще: Серфингист поймал волну в затопленной Венеции

Как сообщала Правда.Ру, в Москве тем временем погода снова бьет все рекорды. Вчера метеорологи столицы опять зафиксировали температурный рекорд. Днем воздух прогрелся до +6,9 градуса, что на 0,2 градуса меньше предыдущего для 4 декабря максимума, установленного 29 лет назад.

Читайте: Для спасения Земли у человечества остался год

Последние материалы