Сегодня открывается Международный молодежный форум

В Санкт-Петербурге сегодня начнет свою работу Международный молодежный форум. В ходе мероприятия его участники обсудят проблемы молодежи и пути их решения, а также проведут «круглые столы», конференции, чемпионаты и посмотрят показательные выступления.

Форум откроется в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Петербурге. Как заявили организаторы акции, она призвана обратить внимание общества на потребности и интересы молодежи, выявить основные проблемы молодого поколения и обозначить пути их решения. Мероприятие открывает Санкт-Петербургская конференция студенческих СМИ "Медиа поколение-2008".

Председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Сергей Гришин отметил, что "каждое высшее заведение старается, чтобы у него появилась газета или журнал". В Санкт-Петербурге, например, работают около 40 студенческих СМИ. В рамках конференции ее участники обсудят такие темы, как СМИ и толерантность, открытие новых СМИ в период кризиса, как искать деньги для студенческих медиапроектов. Молодежи предложено поучаствовать в волонтерской интерактивной игре "Эволюция". Ее площадкой станет весь город. Участникам нужно будет найти несколько точек с помощью специальной карты и выполнить задания, моделирующие в игровой форме работу добровольцев.

Помимо этого, молодежь ждет презентация "Корейское традиционное бумажное искусство ханди", дефиле "Серебряный мост", презентация проекта "Центр молодежных инициатив", мастер-классы театра "ШедЭврика", презентация Международного конкурса молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла", парад-представление клубов военно-исторической реконструкции и другие мероприятия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обсудить