Аэропорт Магадана закрыт из-за циклона

Воздушные ворота Колымы пока не принимают и не отправляют пассажирские суда. Аэропорт Магадана закрыт до 18.00 по местному времени. Специализированные службы сейчас заняты расчисткой взлетно-посадочной полосы от снега, сообщили РИА Север ДВ в ФГУП "Аэропорт Магадан".

По сведениям Колымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие дни погода существенным образом не изменится. В центральных районах области по-прежнему будет идти снег. А в Магадане и на Охотском побережье и вовсе ожидается сильный снег с метелью.

Самой осадочной своей стороной "охотский" циклон повернулся к Магаданской области. На Колыме уже третьи сутки шел снег, местами сильный.

Из-за непогоды пришлось задержать рейсы основного направления Магадан-Москва. Сейчас ждет вылета рейс Магадан - Новосибирск-Москва (Шереметьево), в Красноярске ждут вылета пассажиры борта следующего в колымскую столицу. Задерживается и  вылет направления Магадан-Красноярск-Москва. Аналогичная судьба рейса авиакомпании "Якутия" Москва (Внуково) – Магадан.