Тигрёнка Путина могут увидеть все желающие

Отвечая на вопросы россиян в ходе прямой линии, премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что подаренного ему тигренка могут увидеть все желающие.

"Что с ним?", - спросили главу правительства по SMS. "С ним все в порядке, он устроен на жительство", - ответил Владимир Путин. По его словам, тигренок находится в зоопарке в Краснодарском крае под присмотром специалистов.

"И ве желающие могут на него посмотреть", - подытожил премьер-министр. Напомним, что уссурийского тигренка Путину подарили на день рождения, причем имя дарителя премьер предпочел не разглашать.

Посмотреть на необычный презент были приглашены журналисты, которым строго наказали "не шуметь, не греметь и не визжать". Уже тогда было ясно, что зверя придется сдать в зоопарк: двухмесячная тигрица поглощает в день по четыре кило парного мяса и в скором времени превратится в крупного 200-250-килограммового хищника.

"Определим ее в хорошее место и скажем, где она будет. Скоро поедет, определим на постоянное место жительства", - заявил тогда премьер, добавив, что будет лично наблюдать за состоянием животного.

Обсудить