Ушел из жизни полпред президента РФ в УрФО Петр Латышев

Сегодня на 61-м году жизни скоропостижно скончался полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев. Предварительная причина смерти – сердечная недостаточность.

Латышев был назначен полпредом в мае 2000 года. Петр Латышев не жаловался на здоровье. Все было нормально. Все плановые поездки осуществлялись в обычном режиме. В последний раз Петр Латышев в середине ноября прибыл в Тюмень, где обсуждались реализации послания президента РФ и "Стратегии 2020". 

Петр Латышев родился 30 августа 1948 года в городе Хмельницкий Украинской ССР. Окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР в 1970 году и Академию МВД СССР в 1980 году. Службу в органах МВД начал в должности инспектора отдела БХСС УВД Пермского облисполкома.
В 1986 - 1991 годах работал начальником УВД Пермского горисполкома.

В 1991 - 1994 годах - начальник УВД Краснодарского края. В 1994 году был назначен заместителем министра внутренних дел Российской Федерации. В 2000 - полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе, сообщает РИА Новости.

Был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу, орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орденом Почета, а также орденом святого преподобного Сергия Радонежского I степени.

Обсудить