Вылет вертолета МЧС с Камчатки в обесточенный Северо-Курильск отложен на сутки

Вылет вертолета МЧС РФ из Петропавловска-Камчатского в обесточенный из-за пожара на электростанции город Северо-Курильск (Сахалинская область, остров Пармушир) отложен на сутки по метеоусловиям, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

Оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю отправится в Северо-Курильск для оказания помощи как только позволят погодные условия, ориентировочно, во вторник, - сказал представитель МЧС РФ. Около трех тысяч жителей Северо-Курильска остаются без электроснабжения из-за пожара на дизель-электростанции, произошедшего вечером в воскресенье.

Пожар произошел на площади всего здания. В результате уничтожены все имеющиеся там дизель-генераторы и полностью прекращена подача электроэнергии в город Северо-Курильск. "В системе жизнеобеспечения населения городского округа продолжают работу от собственных энергобаз центральная районная больница, магазины продовольственных товаров, районный узел электросвязи", - сказал собеседник, добавив, что резервный дизель-генератор хлебопекарни готов к эксплуатации.

По данным МЧС РФ, все системы жизнеобеспечения города, за исключением электроснабжения, функционируют в рабочем режиме, передает РИА Новости.

Читайте также: Северо-Курильск обесточен из-за пожара на электростанции