Владелец турецкого отеля запер туристов на двое суток

Владелец одного из отелей в турецком городе Анталья 48 часов держал взаперти пожилых туристов из Бельгии и Франции, из-за банкротства туроператора, не оплатившего пребывание отдыхающих.

Группа из 147 французских и бельгийских туристов, большая часть которых - пожилые люди, прибыла в Турцию на прошлой неделе. Однако хозяин отеля, в который должны были поселиться пенсионеры, потребовал с каждого отдыхающего по 275 евро. Позднее выяснилось, что компания-туроператор Christophair, обслуживающая французов и бельгийцев, обанкротилась и не решила вопроса с оплатой пребывания туристов в отеле.

Туристы провели все выходные "блокированными на территории отеля", хозяин которого не позволил им заселиться в номера. Документы отдыхающих были "конфискованы". "Чтобы получить эту сумму (80 тысяч евро за всех туристов), дирекция заведения держала моих клиентов взаперти", - рассказал Ришар Науйокас, глава бельгийской туристической фирмы Voyages a tout coeur.

По словам Науйокаса, половина суммы была оплачена из средств страховки путешественников, но администрация отеля настаивала на выплате сразу всей суммы. В понедельник неудачливые отдыхающие покинут Турцию в 12.40 по местному времени, а в 16.30 приземлятся в аэропорту Льежа, сообщает РИА Новости.

Обсудить