Рейтинг самых богатых красавиц

Джулия Робертс и Кэмерон Диаз возглавили топ-лист самых высокооплачиваемых голливудских актрис. Размер их гонораров за съемки в одном фильме перевалил порог в 10 миллионов фунтов стерлингов, сообщает Ananova.

37-летняя оскароносная Робертс стала номером 1, поскольку лицо Диаз в течение 2004 года не появлялось в широкоформатном кино, и зрителям пришлось довольствоваться ее голосом в мультике "Шрек-2".

Но для Кэмерон не все потеряно. Составители Hollywood Reporter's list уверены, что прелестный "ангелочек" обойдет Pretty Women в следующем году. Джулия, совсем недавно приобщившаяся к радостям материнства, объявила, что ее кинокарьера на некоторое время прервется. Робертс собирается целиком посвятить себя близнецам, появившимся на свет в прошлом месяце.

Николь Кидман стала третьей в списке актрис с баснословными гонорарами. Роковая женщина "стоит" 8 млн фунтов за роль. Четвертое и пятое место, соответственно, занимают Риз Уизерспун и Дрю Берримор. И хотя они получают за фильм те же 8 миллионов, Николь "перевешивает" красавиц своим "Оскаром".

Шестую строчку прибрала к рукам женщина-кошка Холли Берри со своими 7-миллионными гонорарами. Буквально дышит в затылок удачливой афроамериканке Сандра Баллок, получающая за роль от 6 до 8 млн фунтов стерлингов.

Знаменитая Лара Крофт, она же Анджелина Джоли, стала восьмой, а суперзвезда ленты "Дневник Бриджит Джонс" Рене Зеллвегер — девятой с гонорами в 6 миллинов.

Обсудить