Обнаженка и молодые африканцы: оппозиция провела незабываемый митинг

Сегодня на площади 1905 года более двухсот человек из непарламентских организаций (Союз коммунистической молодёжи (СКМ), РКПб и «Левый фронт») обвиняли действующее правительство России в нагрянувшем экономическом кризисе. В рядах «несогласных» почему-то оказались молодые африканцы и барышни с совершенно обнаженной грудью.

Кто заставил девушек раздеться в такой жуткий холод, понять так и не удалось. Но судя по тому, что девичьи прелести были исписаны протестующими надписями, барышни действовали совершенно осознанно и добровольно.

Африканцы раздеваться не решились, но и молчать не стали. «Мы не рабы – Фурсенко не плантатор», «Даёшь работу и учёбу для всех», «Мы не будем платить за ошибки российского правительства», «Мы не хотим обратно домой в Африку», - скандировали южные гости.

Как выяснилось, в связи с общеэкономической и политической ситуацией в России, их пугает перспектива отчисления из вузов, лишения прав на работу в России и неминуемое возвращение на Родину. Африканцы обещали посещать митинги оппозиции регулярно, пока не добьются справедливого отношения к иностранным гражданам.

«Мы пришли именно в этот день на митинг, потому что не видим для себя иного выхода, - заявил один из протестующих афроамериканцев. - Кризис коснулся лично каждого из нас. Мы теряем учебу, работу. Нам грозит «депортация» обратно, домой. Мы не хотим. Мы хотим, чтобы Россия соблюдала права иностранных граждан. Мы будем митинговать снова и снова, пока не добьёмся справедливости».

Обсудить