Мощный циклон обрушился на Дальний Восток

Мощный снежный циклон прогнозируют синоптики в нескольких регионах Дальнего Востока. Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, по данным Росгидромета, в результате прохождения циклона 17 ноября на острове Сахалин, в северных прибрежных районах Хабаровского края, северной части акватории Японского и западной, юго-западной частях Охотского моря, Татарском проливе возможны сильные осадки, снижение видимости, усиление ветра до 18-23 м/с, на акватории моря и побережье – порывы ветра до 28 м/с.

С 17-18 ноября в результате смещения циклона по акватории Охотского моря возможны сильные осадки на юге Камчатского края, Курильских островах Сахалинской области. В связи с этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории северных районов Хабаровского края, Сахалинской области, юга Камчатского края возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. Возможно временно приостановление работы паромной переправы Ванино-Холмск.

В соответствии с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями силы и средства главных управлений МЧС России готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации в связи с прохождением циклона.