«Секс в обмен на мясо» - первая сделка в истории человечества

Американский гинеколог Леонард Шлейн вывел всю историю человечества из особенностей женской сексуальности. Его книга "Секс, время и власть" сейчас горячо обсуждается учеными различных специальностей.

Ключ к нашему прошлому, считает доктор Шлейн, в том, что женщины нуждаются в пище с высоким содержанием такого минерала, как железо. Каждый месяц у них менструация, они рожают и кормят, а это ведет к вымыванию из организма железа. Простейший способ восстановить запасы — есть много мяса.

Не будучи сами охотницами, доисторические бабоньки сообразили, что надо делать. Своей сексуальной благосклонностью они одаривали только тех членов племени, которые готовы были накормить их хорошим мясным обедом. В отличие от животных, человеческие самки не имеют определенного брачного периода и всегда готовы к спариванию. Так что самцы с высоким уровнем тестостерона и, соответственно, повышенной потребностью в сексе наверняка должны были соблазниться обещанием совокупления в обмен на порцию свежей оленины. Выиграло в итоге все человечество, поскольку хорошо питавшиеся, здоровые женщины рожали крепких и умных детишек, а те передавали свои гены последующим поколениям. Вместе с психологической установкой, что за все надо платить.

"Секс в обмен на мясо" - первая, по мнению Шлейна, сделка в истории человечества. Выходит, что расчетливый подход к жизни, определивший — прямо по Энгельсу! — возникновение семьи, частной собственности и государства, изобретен слабым полом. Американский гинеколог считает, что наш биологический вид называется Homo sapiens абсолютно незаслуженно. Его надо именовать Gyno sapiens — женщина разумная, ибо именно женщина превратила простофилю-обезьяну в делового человека.