Лагерфельд открыл рождественские витрины роскошной торговой галереи Парижа

Глава дизайнерского дома Chanel Карл Лагерфельд открыл в четверг предпраздничные витрины самой дорогой из крупнейших торговых галерей Парижа - комплекса Printemps, позволив парижанам окунуться в новую рождественскую сказку. В этом году модельеры и архитекторы создали для роскошной галереи целую вселенную, уголки которой уютно разместились в витринах магазинов.

Дизайнерские куклы, которые теперь живут за стеклами бульвара Осман, населяют разные части рождественского мира. Медвежата, созданные креативным директором Chloe Ханной МакГиббон, живут в подводном царстве. Под землей в свете розоватых минералов обитают персонажи работы галериста Эрве Ван дер Стратена.

Металлические создания архитекторов бюро "Джейкоб и МакФарлан" живут в своем мире, наполненном желтым светом, а главная изюминка Рождества, творение самого Лагерфельда, олицетворяет космическую мечту: в созданной маэстро витрине живут куклы "Марионетка Коко", окруженные небывалыми растениями и цветами. Все рождественские герои галереи живые - их привело в движение мастерство Жана Клода Деикса, знаменитого оформителя парижских магазинов. Медвежата плавают на воздушных пузырях, в весеннем саду парят марионетки "Коко" - в витринах непрестанно движутся около 80 фигурок.

За два месяца, в течение которых они будут привлекать любопытные взгляды прохожих, куклам предстоит проделать путь в 1000 километров. В этом году Printemps открыл рождественский сезон раньше, чем обычно, и преобразился уже несколько дней назад. Под витражами купола галереи установлена огромная рождественская елка, вдоль эскалаторов и на специальных площадках поселились символы праздника, которым в этом году стал игрушечный медвежонок, а нулевой этаж комплекса - "Черный бутик" - целиком посвящен подаркам на Рождество. "Я был удивлен, потому что я не видел всех украшений, которые здесь есть, и я хочу сказать, что сделанное ими оформление достаточно гениально. У них фантастические витрины. Это очень хорошая работа", - цитирует его слова РИА Новости.

Обсудить