Уральский садист отправится в колонию за истязание ребенка

Житель среднеуральского села Кочнево осужден за систематическое истязание малолетнего мальчика. Как сообщили вовторник в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в мае-сентябре 2008 года 31-летний Дмитрий Поляков жестоко издевался над сыном своей сожительницы.

В отсутствие женщины садист избивал 4-летнего малыша руками, ногами и проводом-удлинителем за то, что мальчик не хотел играть с ним в карты. Если ребенок отказывался от еды, Д.Поляков прижигал ему язык горящей сигаретой. Утром 6 сентября изверг настолько сильно избил малыша, что впоследствии медики констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб левой почки, множественные ушибы, гематомы и кровоподтеки.

После этого отчим посадил ребенка на унитаз, надев на него сверху ободок от унитаза, и ушел спать. От боли мальчик потерял сознание. От пытки его освободила лишь пришедшая через несколько часов мать.

Женщина обратилась в милицию, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Белоярский районный суд приговорил Д.Полякова к 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного 30 тысяч рублей в пользу матери мальчика в счет компенсации морального вреда. Приговор вступил в законную силу, передает "Уралинформбюро".

Обсудить