В Приморье сегодня скорбят по погибшим на АПЛ

11 ноября объявлено в Приморском крае днем траура. Такое решение принял губернатор края Сергей Дарькин в связи с трагическим происшествием на атомной подводной лодке в Японском море, сообщается на сайте администрации Приморского края.

В соответствии с распоряжением губернатора в день траура на территории края должны быть приспущены Государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры предложено отменить развлекательные мероприятия, а телерадиокомпаниям -  развлекательные передачи.

Кроме того, принято решение об оказании материальной помощи семьям погибших в результате аварии на атомной подводной лодке «Нерпа». Размер денежной компенсации составит 100 тысяч рублей каждой семье.

Сергей Дарькин выразил искренние соболезнования семьям погибших. «От жителей Приморья и себя лично передаю вам слова поддержки и сочувствия. Мы скорбим и разделяем с вами боль утраты. Это большое горе для всех», - сказал губернатор.

Напомним, 8 ноября произошла авария на АПЛ «Нерпа». Среди 20 погибших – пятеро приморцев, остальные – жители соседнего Хабаровского края. Приморцев похоронят в среду, 12 ноября. Еще 21 человек во время аварии получили отравления различной степени тяжести.


Обсудить