Сегодня ночью в Москве выпадет первый снег

В ночь на четверг в Москве и в Московской области пройдет первый снег. А в связи с понижением температуры, синоптики предупреждают о возможности гололедицы.

"По данным Гидрометеоцентра и метеобюро Москвы и Московской области, в предстоящую ночь возможны смешанные осадки - снег с дождем. Объяснение этому есть - ожидается понижение температуры до минус 1 градуса в Москве и до минус 3 в Московской области. При такой температуре возможны смешанные осадки", - сказала главный специалист метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

Особенно синоптики обращают внимание, что в связи с понижением ночной температуры воздуха "впервые предстоящей ночью возникают условия для создания гололедицы". Автомобилистам следует быть особенно аккуратными на дорогах, сообщает РИА Новости.

Смотрите фоторепортаж: Первый снег

Синоптики успокаивают, что зона осадков быстро минует столичный регион. В столичном метеобюро уточнили, что предстоящая ночь "единственная на этой неделе с осадками в виде снега, во все остальные дни снега не ожидается, вплоть до 10 ноября".

Обсудить