"Атлант-Союз" с 10 ноября полетит маршрутами "КрасЭйр"

С 10 ноября авиакомпания "Атлант-Союз" начнет полеты по маршруту Москва-Красноярск-Москва, которым ранее летали самолеты авиакомпании "КрасЭйр" ("Красноярские авиалинии").

"Уже открыты продажи билетов на наши ("КрасЭйр") "фирменые" рейсы 147 и 148 в Москву и обратно. С 10 ноября "Атлант-Союз" начнет полеты и предполагается, что будет летать до образования новой компании "Авиалинии России. Вероятнее всего, что самолеты будут летать под флагом "Атлант-Союза" до апреля", - сказала пресс-секретарь "КрасЭйр" Людмила Ганжурова. Также в ближайшее время в планах "Атлант-Союза" начать полеты еще по одному маршруту "КрасЭйр" - в Норильск, сообщают "Вести".

Как сообщала Правда.Ру, "ЭйрЮнион", объединяющий пять российских авиакомпаний ("КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс"), из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги должен прекратить свое существование и войти в состав новой объединенной авиакомпании на базе активов альянса "ЭйрЮнион", авиакомпаний "Атлант-Союз", ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа".

Читайте по теме: Альянс AiRUnion объединится с "Атлант-Союзом"

Новая компания создается в целях урегулирования кризиса с авиаперевозками, который начался летом 2008 года. Новый национальный перевозчик "Авиалинии России" создается по образу холдинга. Среди его базовых направлений – пассажирские и грузовые авиаперевозки, логистика, ремонт и поддержание летной годности воздушных судов.

Обсудить